Популярные темы

Зеркально-ледяные дороги показали на видео водители автобусов Семея

Дата: 03 марта 2023 в 14:48 Категория: Новости авто


Зеркально-ледяные дороги показали на видео водители автобусов Семея
Стоковые изображения от Depositphotos

Погодные условия превратили дорогу в Семее в настоящее ледяное зеркало. Снег подтаял, а за ночь все это хорошенько подморозило, да и вдобавок ко всему пошел дождь. Теперь под огромными лужами скрывается слой льда, что создает двойную опасность для передвижения. Водители автобусов делятся кадрами, снятыми в разных районах города. В редакцию Arnapress.kz прислали видео, на которых можно увидеть, как нелегко приходилось семейчанам сегодня утром. Одному из водителей пришлось в буквальном смысле «танцевать» возле своего автобуса балет «Лебединое озеро», чтобы подобраться к транспорту.

«Дорога на Таймас, дорога на РСУ (поселок Связистов), 52-й маршрут, 29-й, 22-й маршрут. Вопрос на засыпку: где у нас дорожные службы, и есть у нас в городе песок или нет?» – задается вопросом один из водителей автобусов.

А вот так выглядела утром дорога в сторону Тубдиспансера.

Акимат в своих соцсетях продолжает рассказывать о том, как ведется работа по подготовке к паводковому периоду, откачке воды и вывозу снега. Однако в отчетах не упоминается, что делается для борьбы с гололедом.

«На данный момент на откачку воды задействованы 10 единиц вакуумных ассенизаторских машин, четыре единицы передвижных мотопомп и шесть единиц авотмашин с цистернами. Также проводятся работы по очистке водоприемных колодцев дренажно-ливневых канализаций. На текущий момент откачано более 5000 кубических метров воды.

Кроме того, продолжаются работы по вывозу снега в рамках противопаводковых мероприятий с подтопляемых улиц районов Сроства, Восточный, Затон, Дальняя и центральная часть города. Количество задействованной техники на снегоуборке − более 60 единиц», − сказано в сообщении акимата.

В ответ на обращение редакции Arnapress.kz в пресс-службе городского акимата все же заверили, что подсыпка дорог ведется с утра.

«На сегодняшний день в связи с погодными условиями ежедневно с 5 утра и с 17:00 вечера производятся работы по подсыпке инертного материала на автобусные остановки, перекрестки, спуски и подъемы», − уверяют в акимате.

К слову, с подобными проблемами на дорогах водители общественного транспорта сталкиваются уже не первый день. Днем ранее, 2 марта, от читателей к нам в редакцию поступили видео, снятые в разное время, на кадрах которых видно, как автобусы снесло с дороги. Причем что в сегодняшних, что в предыдущих обращениях фигурируют примерно одни и те же окраинные районы.

Фото и видео предоставлены читателями

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости авто Семей
Поделитесь новостью с друзьями