Популярные темы

Завод по производству минеральной воды построят в Туркестанской области

Дата: 03 марта 2023 в 13:46


Завод по производству минеральной воды построят в Туркестанской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: cawater-info.net

На территории сельского округа Алпамыс батыр Келесского района Туркестанской области начнется строительство завода по производству минеральной воды стоимостью 610 млн тенге, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Туркестанской области.  

Проект будет реализован ТОО «Saryagash Alpamys». В случае реализации проекта планируется обеспечить занятость 50 человек. Годовая мощность завода — 5,9 млн литров воды. Об этом рассказал аким Келесского района Жанибек Агыбаев на встрече с жителями сельского округа Алпамыс батыр.

«В соответствии с утвержденным графиком глава района встретился с жителями сельского округа Алпымыс батыр и выслушал их вопросы и предложения. Ведется реконструкция бывшего здания пограничного поста «Дархан», расположенного в населенном пункте Акжол. Также в этом году здесь будет построена и введена в эксплуатацию спортивная площадка, отремонтируют центральные улицы сельского округа, сдадут в эксплуатацию сквер. Ведутся работы и по строительству школы на 600 мест в населенном пункте Қауыншы. На встрече жители задавали вопросы об орошаемых землях, поливной воде, капитальном ремонте школ, строительстве спортплощадок», — говорится в сообщении.

Снижение уровня воды в Каспийском море вызывает серьезную озабоченность, отметил Касым-Жомарт Токаев

Бизнесмены из КНР построили первый в РК завод по производству рапсового масла

Санкции США помешают «Русал» заключить новые контракты

В Актобе запущен цех по выпуску лакокрасочной продукции

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Туркестан Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями