Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 03 марта 2023 в 13:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Наталья Бержанина за несколько дней до встречи с населением решила задать Ерлану Омарбекову вопрос о своей проблеме — он касается неправомерных действий сотрудников полиции местного отдела. Для того, чтобы точно успеть спросить, заранее начала искать контакты Департамента полиции. Нашла их на странице отделения полиции Мендыкаринского района в Instagram, где была размещена информация о встрече с населением. 




Начала прозванивать эти номера. Часть из них, как выяснилось, не существуют. Один номер привел в Федоровский район, набрала другой и попала... в Чеченскую республику. Куда угодно, только не в Департамент полиции.



— Задала вопрос в комментариях. Ничего не изменилось. 1 марта записалась на прием к начальнику отдела полиции Мендыкаринского района с этим же вопросом — почему неверные контакты. Ответили, что это репост областного объявления. Дома я посмотрела пост Департамента — там все верно. Я смотрела перед самой встречей — номера не поменяли на нашей странице. Когда прямой эфир начался, задала свои вопросы, и о номерах тоже. Ответа не дали, никто не связывался. После окончания встречи захожу — все номера исправлены. Кроме того, удалили мой самый первый комментарий о том, что контакты неверные. Я считаю, это сделали намеренно, чтобы не задали лишних вопросов. Информации о том, что можно было прийти в отделение полиции Мендыкаринского района и задать вопросы, не было, — рассказывает Анастасия.

«КН» обратились за комментарием в Департамент полиции. После этого Бержаниной связались, вопросы с ней отработали. Однако осадок остался — внимание к своей проблеме удалось привлечь только после обращения в СМИ.

В пресс-службе Департамента полиции по Костанайской области ситуацию прокомментировали следующим образом:



«При размещении номеров телефонов на ресурсах Мендыкаринского отдела полиции была допущена техническая ошибка в коде региона. 
На данный момент выяснено, что сотрудник, который размещал информацию, допустил опечатку. Выводы об ответственности будут сделаны по результатам служебной проверки. 

Полагаем, что данный инцидент критически не отразился на коммуникации полиции с населением, поскольку есть множество общеизвестных публичных каналов связи населения с полицией, начиная с номера 102 и заканчивая ведомственными пабликами и личной страницей первого руководителя. 

Отметим, что на других ведомственных аккаунтах вся информация по горячим линиям была верной. Несмотря на то, что произошла ошибка, заявительница из Мендыкаринского района, обнаружившая неправильный контактный номер, обратилась в ходе отечной встречи, написав комментарий, с ней сразу связались. Руководством Департамента назначен ее прием. 

Регламент отчетных встреч предполагает работу со всеми, кто обратился в ходе мероприятия. Эта работа ведется и после отчетной встречи. Все вопросы берутся на контроль и рассматриваются в качестве обращений, поступивших к руководителю Департамента полиции. 
Понимая всю серьезность произошедшего, Департамент полиции приносит свои извинения за допущенную неточность».
 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями