Популярные темы

Apple инвестирует ещё €1 млрд в расширение разработки чипов

Дата: 03 марта 2023 в 06:36 Категория: Новости экономики


Apple инвестирует ещё €1 млрд в расширение разработки чипов
Стоковые изображения от Depositphotos

Apple объявила о решении инвестировать дополнительно 1 млрд евро в свой научно-исследовательский центр European Silicon Design Center в Мюнхене. Эта сумма будет направлена в дополнение к объявленной в 2021 году инвестиции в разработку чипов в данном центре размером 1 млрд евро. Об этом пишет 3dnews.

Apple уточнила, что инвестиции будут направлены на проектирование и строительство «современного исследовательского центра», где специалисты Apple будут заниматься исследованиями и разработками, повышая уровень кооперации и инноваций.

«Расширение нашего европейского центра European Silicon Design Center позволит ещё более тесно сотрудничать нашим более чем 2000 инженерам в Баварии, работающим над прорывными инновациями, включая нестандартные конструкции кремниевых элементов, микросхемы управления питанием и будущие беспроводные технологии», — заявил Джонни Сроуджи, старший вице-президент Apple по аппаратным технологиям.

В дополнение к новому объекту на Зайдель-Штрассе команды Apple займут несколько помещений на Денисштрассе и Марсштрассе. Три новых объекта расположены через дорогу от недавно открытого научно-исследовательского центра Apple. Вместе с инженерными площадками новые объекты образуют европейский центр European Silicon Design Center, расположенный в районе Максфорштадт в центре Мюнхена.

Apple отметила, что за последние пять лет направила более 18 млрд евро в более чем 800 немецких компаний, способствуя созданию новых рабочих мест, развитию сообщества и возможности трудоустройства по всей стране.

Apple отреагировала на статью о китайских чипах-шпионах

Apple и Samsung остались ведущими покупателями чипов

За неделю на KASE Global заключили почти две тысячи сделок

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями