Популярные темы

Гари Невилл: «Манчестер Юнайтед» – единственный вариант для Харри Кейна»

Дата: 03 марта 2023 в 05:34


Гари Невилл:
Стоковые изображения от Depositphotos

Экс-игрок «Манчестер Юнайтед», футбольный эксперт Sky Sports Гари Невилл считает, что у форварда «Тоттенхэма» Харри Кейна есть единственный шанс выиграть трофеи – перейти в «Манчестер Юнайтед», сообщает Daily Mail:

– Думаю, что Харри Кейн захочет выигрывать трофеи, если это так, тогда ему лучше переходить в другой клуб. Если, конечно, это не тот случай, когда футболист всю свою карьеру проводит в родном клубе. Тогда Кейн посвятит «Тоттенхэму», условно, свои последние пять лет карьеры – как Мэтт Ле Тиссье сделал это в «Саутгемптоне», а еще раньше так поступали и другие игроки, выступавшие за сборную Англии. Они посвящали себя клубу, любили свой клуб и заботились о нем. Но если Харри планирует уходить, то сейчас, думаю, самое время. Он – прекрасный игрок и большой профессионал, поэтому если предложить ему перейти в «Манчестер Юнайтед», думаю, он бы воспользовался этой возможностью. «Манчестер Сити» уже купил Эрлинга Холанда, в «Арсенал» Кейн не перейдет из-за соперничества «канониров» с «Тоттенхэмом», которому Харри очень предан. То же самое применимо и к «Челси», которым очень нужен центрфорвард. Но также страйкер очень нужен и «Манчестер Юнайтед». Фанаты «шпор» будут в ярости и скажут, что я прихожу на телевидение и пытаюсь спровадить их легенду в «Манчестер Юнайтед», но это не так. Просто на данный момент мне кажется, что это не просто наиболее вероятный, но и единственный вариант в Англии для Кейна этим летом. Харри – тот тип игрока, который завяжет на себе всю среднюю линию, будет доминировать в финальной трети поля, забивать голы и привести «Манчестер Юнайтед» к чемпионскому титулу. Важному для команды после долгого перерыва, и для себя, потому что Кейн уже на последнем этапе своей карьеры. А болельщики и игроки его по-прежнему будут любить, – резюмировал Невилл.

Читайте также: «Манчестер Юнайтед» будет рассматривать других форвардов — не уверены в трансфере Кейна

Трансфер 29-летнего Кейна, который недавно побил 266-голевой рекорд Джимми Гривза и стал лучшим бомбардиром в истории «Тоттенхэма», ожидался еще прошлым летом. На данный момент подопечные Антонио Конте ведут борьбу за попадание в четверку лучших в Премьер-лиге, их еврокампания в Лиге чемпионов еще продолжается, а вот из Кубка Англии «Тоттенхэм» выбыл после разочаровывающего минимального поражения от «Шеффилд Юнайтед» в мид-уик.

Читайте также: «Тоттенхэм» не намерен продавать Харри Кейна другому клубу АПЛ

Тогда как «Манчестер Юнайтед», выиграв Кубок английской лиги, прервав шестилетний период без единого трофея. К тому же, после победы в феврале над «Манчестер Сити», которую «шпорам» принес исторический, 267-й гол Харри за клуб, форвард предметно не рассказывал о своем будущем, предпочтя ограничиться текущими целями:

– Я сосредоточен на этом сезоне – у нас есть Кубок Англии, Лига чемпионов, и мы находимся в хорошей позиции в лиге, чтобы попытаться продвинуться вперед. И я здесь только для того, чтобы в каждом матче биться до конца за клубную эмблему на свое футболке. А уже после сезона будет видно, на что мы можем рассчитывать, – говорил Кейн.

Читайте также: Трансфер форварда «Тоттенхэма» в «Баварию» остается маловероятным

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями