Популярные темы

Арне Слот: «Беспокоит плотный график – мы играем на трех фронтах»

Дата: 03 марта 2023 в 00:24


Арне Слот:
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Фейеноорда» Арне Слот прокомментировал ESPN минимальную победу над «Херенвеном» и выход в полуфинал Кубка Нидерландов, отметив, что матч мог сложиться и в другом ключе, похвалил оборону своей команды и слегка посетовал на плотный график матчей – в следующий четверг «Фейе» в плей-офф Лиги Европы сыграет с донецким «Шахтером», сообщает Voetbal International:

– С «Херенвеном» получился тяжелый матч, но я не могу вспомнить много наших игр, где все было легко и гладко. Хотя мы работаем нам этим. В первом тайме нам пришлось тяжело, но мы хорошо коллективно отработали в обороне и остались в матче, а затем постарались футболисты, изменившие ситуацию в нашу пользу. Хотя «Херенвен» оказывал хорошее, агрессивное давление – они перевели игру в плоскость индивидуальных единоборств, выигрывая многие из них. Левый вингер Осаме Сахрауи был особенно хорош – очень быстрый, ловкий и грозный игрок, доставивший немало хлопот нашему Маркусу Педерсену. «Херенвен» понимал, через какие зоны атаковать, но во втором тайме мы переломили ситуацию, хотя, признаюсь, было несколько моментов, в которых я думал, что хорошо, что все для нас закончилось без пропущенного гола. Теперь у нас очень плотный график матчей – добавляется игра с «Шахтером» в Лиге Европы, будет мало отдыха между матчами, нам нужно смотреть, как игроки покажут себя, и будет ли у них достаточно энергии, – резюмировал Слот.

Читайте также: Кубок Нидерландов. «Херенвен» – «Фейеноорд» 0:1. Видеообзор матча

Судя по всему, под «несколькими моментами» коуч лидера Эредивизие подразумевал эпизоды, когда соперник мог надеяться на пенальти. О чем после матча, в частности, рассказывал ESPN польский защитник «Херенвена» Павел Бохневич, сообщает Voetbal International:

–  Был момент, когда Нерайджо Касанвирджо свалил Усаме Сахрауи на землю – как минимум, пограничный эпизод на усмотрение рефери. И тут я могу понять арбитра. Но вот когда Алиреза Джаханбахш зацепил меня ногой по лицу – это чистейший пенальти. Я играю в контактных линзах, и когда меня ударил Джаханбахш – одна из линз вылетела, я ее не нашел на поле, пришлось в раздевалке взять запасную. Алиреза уже сам думал, что судья назначит пенальти, но, к моему удивлению, судья принял решение продолжить игру. Что же, это его выбор. А так, получился хороший матч, когда мы играем против сильных команд, то должны использовать свои один-два шанса, иначе будет трудно, – отметил Бохневич.

 

Geen penalty; komt Feyenoord hier goed weg?

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями