Популярные темы

«Секрет» — вице-министр о бюджете Минобороны и армии в Казахстане Вчера, 18:05

Дата: 03 марта 2023 в 00:03 Категория: Новости политики



Стоковые изображения от Depositphotos

Вице-министр финансов Даурен Темирбеков высказался о бюджете Министерства обороны и армии в Казахстане на 2023-2025 годы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Согласно данным Минфина, на модернизацию армии и улучшение условий военной службы дополнительно планируется выделить 95 миллиардов тенге. В кулуарах заседания Сената журналисты уточнили у вице-министра финансов, на что именно будет направлена эта сумма.

480) { window.yaContextCb.push(() => { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 264109, containerId: 'adfox_160136414229977809', params: { pp: 'g', ps: 'cxuf', p2: 'gyph', insertAfter: «undefined», insertPosition: «0», stick: true, stickTo: «bottom-right», stickyColorScheme: «light» } }, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 830, phoneWidth: 480, isAutoReloads: false }); }); }else{ window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 264109, containerId: 'adfox_160136414229977809', params: { pp: 'i', ps: 'cxuf', p2: 'gypi' } }, ['phone'], { tabletWidth: 830, phoneWidth: 480, isAutoReloads: false }); }); } ]]>

«Все, что связано с обороной, с армией, — все идет в секретном режиме. Здесь большая часть идет на повышение заработной платы сотрудников силовых структур. Это Министерство обороны, Комитет национальной безопасности, Служба государственной охраны и другие государственные органы. В каком размере — это все в секретном режиме», — заявил Даурен Темирбеков.

На вопрос о том, в том ли секрет, сколько они зарабатывают, вице-министр улыбнулся и ответил: «Секрет в том, сколько они будут зарабатывать».

По словам Темирбекова, помимо открытой, есть и закрытая часть бюджета, которую невозможно озвучить.

«Потому что расходы на оборону не только в Казахстане, в целом такая практика: есть открытая, есть закрытая часть бюджета, это всегда так было и будет. Силовые структуры всегда не публикуются. Нет в открытой части бюджета. Не могу сказать», — заключил вице-министр.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями