Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 02 февраля 2023 в 13:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Перегруппировка сил произошла внутри ERG (Евразийской Группы).



В течение полугода коллективы ремонтных подразделений рудненской площадки ERG знакомили с планами по трансформации компании. Речь о работниках управления ремонтов технологического оборудования (УРТО) АО «ССГПО», а также о персонале по ремонту подвижного состава, горного и автотранспортного оборудования АО «Качары руда». Людям не просто рассказывали о целях и задачах на новом месте работы – ТОО «ERG Service», но и отвечали на вопросы об уровне заработной платы, занятости, возможностях профессионального роста.



– Мы все – предприятия одной Группы. Для нас важно повышать эффективность ремонтных работ, увеличивать объемы производства, – отметил в рамках одной из финальных встреч генеральный директор ТОО «ERG Service» Сергей Перепечин. – Но процессы, связанные с трансформацией и изменениями в ERG, не проходят без участия людей. Потому фокус делаем на коллектив, будем работать над развитием персонала и его оснащением. Для нас цель этого года – плавно выстроить все процессы. Поэтому никаких резких изменений не произойдет.

У сотрудников сохраняются достигнутые на момент перехода уровень оплаты труда и непрерывный стаж работы. Останутся действительными и все предусмотренные законодательством и коллективными договорами социальные льготы и гарантии.


Новое (относительно новое, учитывая восьмилетнюю историю существования) предприятие специализируется на проведении ремонтов и производстве различного технологического оборудования. Как отметил глава предприятия Сергей Перепечин, одна из целей компании – мультифункциональность сотрудников. Достигать этого будут в том числе за счет обучения, повышения их квалификации. В пример руководство компании приводит успехи павлодарских коллег, а также коллектива Ремонтно-механического металлопрокатного завода (РММЗ), который вошел в состав сервисной компании в прошлом году.



Итоги 2022 года, не самого простого для рудненского горнорудного гиганта, показали, что работники РММЗ чувствовали себя довольно комфортно. В том числе за счет заказов сторонних компаний. По сути, сегодня можно говорить о том, что в составе ERG Servicе ремонтные подразделения железорудного дивизиона получат мощный толчок к развитию.

В планах ERG Service замещение сторонних подрядчиков на как можно большем числе участков. Уже сегодня в компании говорят об освоении рудненским РММЗ производства новых изделий и запасных частей для различного, в том числе горнорудного, оборудования.



Такой современный подход к организации и ведению ремонтных работ, безусловно, изменит многое. Как в экономике предприятий, так и в подходах по оплате труда. Здесь в целях мотивации сотрудников планируют, что зарплата персонала будет зависеть не от числа смен, а от объема выполненных работ, их сложности, качества, сроков и многого другого.



Результатом применения таких подходов к развитию ERG Service должна стать устойчивая эффективность работы компании. А это напрямую отразится на горнодобывающих предприятиях Евразийской Группы.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями