Популярные темы

Последствия ледяного дождя устраняют дорожники в Кызылординской области

Дата: 02 февраля 2023 в 13:28 Категория: Новости авто


Последствия ледяного дождя устраняют дорожники в Кызылординской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Последствия прошедшего минувшей ночью при минусовой температуре дождя устраняют дорожники Кызылординской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу АО «НК «ҚазАвтоЖол».

«Сотрудники нацкомпании прилагают все усилия для ликвидации скользкости на автодорогах республиканского значения данного региона, которая образовалась в результате температурных качелей. Дорожники продолжают обрабатывать проезжую часть пескосоляной смесью», – отметили в пресс-службе нацоператора.

К данному часу введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на автодорогах:

Специалисты призывают пользователей автодорог республиканского значения Кызылординской области быть предельно осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не создавать дополнительных препятствий для работы дорожной техники. В случае возникновения нештатных ситуаций звонить нужно в круглосуточный колл-центр КазАвтоЖола по короткому номеру 1403.

В компании добавили, что с начала года для обработки республиканской сети автодорог израсходовано порядка 22 тысячи кубометров пескосоляной смеси. В работах по зимнему содержанию задействовано порядка 400 единиц спецтехники и 700 дорожных рабочих.

Фото: пресс-службы АО «НК «ҚазАвтоЖол»

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости авто Кызылорда
Поделитесь новостью с друзьями