Популярные темы

«Пусть они не приписывают себе славу» − водителя загоревшегося автобуса возмутили действия семейских пожарных

Дата: 02 февраля 2023 в 12:48 Категория: Новости авто



Стоковые изображения от Depositphotos

Водитель загоревшегося автобуса из Семея пожаловался на действия сотрудников департамента по чрезвычайным ситуациям, передает корреспондент Arnapress.kz.    

Напомним, ранее сообщалось, что 29 января пассажирский автобус № 35 загорелся в районе Восточного. Как рассказывали очевидцы, водитель оперативно отреагировал, оповестил всех пассажиров о необходимости покинуть салон и принялся бороться с возгоранием с помощью огнетушителя.

Как сообщили корреспонденту Arnapress.kz в областном департаменте по чрезвычайным ситуациям, вызов по этому факту поступал на 112. В ведомстве информировали, что на место происшествия незамедлительно было направлено две автоцистерны и девять человек личного состава СПЧ № 1, оперативно поданы стволы с пеной.

«Оперативно принятые меры позволили локализовать пожар в 10:48 и ликвидировать в 10:55», − говорилось в комментарии ДЧС.

Однако после публикации материала в редакцию Arnapress.kz обратился сам водитель автобуса, который заявил, что в ДЧС ситуацию описали не так, как это было на самом деле.

По словам водителя автобуса № 35 Тимура Казыбаева, с возгоранием ему удалось справиться самостоятельно, помогали также неравнодушные очевидцы. Мужчину возмутило то, какую информацию об инциденте предоставили в ведомстве. «Пусть они себе не приписывают славу», − говорит семейчанин.

«Автобус загорелся во время движения, а не на остановке. Я заметил задымление задней части, пошел, посмотрел, быстро оповестил людей, открыл двери, все вышли. Я тушил огнетушителем, потом тушил вторым, потом подоспел таксист и помог мне потушить. Приехали пожарники, стояли думали, ломали голову, что делать. Говорят: «У тебя здесь высокая температура, где обшивка». Но там никакого возгорания не было. Они выломали мне сидения, сломали обшивку. Посмотрели моторный отсек, облили все водой, облили радиатор. Я теперь мучаюсь с этим радиатором. Написали, что тушили пеной. Один ствол «Б» подали, никакого пенообразователя не было, это все вранье. Кондуктор у меня свидетель», − рассказывает Тимур Казыбаев.

По словам водителя, подобные ситуации с автобусами могут происходить по причине изношенности автопарка.   

Фото: Arnapress.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости авто Семей
Поделитесь новостью с друзьями