Популярные темы

Щенок Щен, которому живодеры пробили нижнюю челюсть карабином, обрел семью и дом

Дата: 02 февраля 2023 в 10:55


Щенок Щен, которому живодеры пробили нижнюю челюсть карабином, обрел семью и дом
Стоковые изображения от Depositphotos

Напомним, 20 января зоозащитники Караганды рассказали о новом случае жестокого обращения с животным. Пятимесячный бездомный щенок стал жертвой неизвестных живодеров. Кто-то пробил бездомышу нижнюю челюсть карабином, защелкнул его, а затем повредил лапы. 

Зоозащитники подозревали, что живодеры хотели подвесить собаку. От страшной смерти малыша спасла жительница Михайловки. Она принесла собаку в приют «У рыжего кота». Щенка, которого в последствии назвали Щен, прооперировали в одной из ветеринарных клиник города. Собака перенесла две операции и пошла поправку.

Зоозащитники Караганды сообщают, что Щен поправился и уехал домой. Его забрала к себе хорошая семья из Караганды. Зоозащитники тщательно выбирали ему хозяев, чтобы он не оказался в плохих руках.

«Ну вот и настал тот счастливый день, когда наш с вами спасеныш с карабином уехал в новую семью! Дом мы подбирали тщательно, люди приезжали заранее знакомиться с Щенулей и со мной, готовились к его выписке, получили все назначения и рекомендации. Алексей и его мама дадут ему новое имя, потом мы обязательно его узнаем. Будем на связи, будем долечиваться и ждать приветов.
Долгих и счастливых лет тебе, малыш, в новой семье! Большое спасибо всем, кто за него переживал, помогал, писал и звонил. Мы справились»! — поделилась радостной новостью владелица приюта «У рыжего кота» и председатель общества «Дари добро» Инна Радченко.

Карагандинские полицейские продолжают следственные действия в поиске живодеров, которые так поиздевались над собакой.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями