Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 02 февраля 2023 в 10:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Об этом Абай Ибраев сообщил на своей странице в Instagram.

«Прежде чем прийти к окончательному решению по данному вопросу, мы постарались изучить мнение общественности. А также донести до горожан итоги анализа существующей системы сбора ТБО в нескольких городах Казахстана, в том числе и в Астане. Выводы таковы: негативное мнение о контейнерах складывается только в тех регионах, в которых мусор не вывозится вовремя. В ходе встречи было озвучено достаточно позиций. И мы постараемся учесть интересы и пожелания всех сторон. Начнем работу по разработке документации в соответствии с законодательством. Будет создана рабочая группа, которая поможет произвести необходимые расчеты. И главный итог диалога таков: оставлять ситуацию без внимания нельзя. Иначе город будет захламляться и дальше», — написал он.



Кардинально упразднять старую систему сбора мусора в Лисаковске не будут. Принято решение устанавливать контейнеры лишь на территории государственных учреждений и в местах общего пользования. Например, на пляже.



При этом акимат пообещал горожанам отработаем график вывоза мусора, чтобы не допускать его скопления на территории жилого массива. Контейнеры во дворах Лисаковска устанавливаться не будут.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что в Лисаковске собирают подписи под петицией против установки мусорных контейнеров.  В акимате города же сразу прокомментировали: ситуация не столь однозначна

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями