Популярные темы

«Жетысу» официально допущен к участию в КПЛ-2023

Дата: 21 декабря 2022 в 17:10


«Жетысу» официально допущен к участию в КПЛ-2023
Стоковые изображения от Depositphotos

Футбольный клуб «Жетысу», занявший третье место в Первой лиге, сообщил, что примет участие в КПЛ-2023, передает Prosports.kz.

«Уважаемые жители Талдыкоргана, дорогие болельщики футбольной команды «Жетысу»!

Сообщаем вам радостную новость, что решением Казахстанской Федерацией Футбола команда «Жетысу» допущена к лицензированию футбольных клубов для участия в Чемпионате РК по футболу среди команд Премьер-Лиги.

Таким образом, команда «Жетысу», занявшая в этом году третье место в Первенстве РК по футболу среди команд Первой Лиги, возвращается в Высший дивизион.

В начале нынешнего сезона команда «Жетысу» испытывала множество проблем, но благодаря необходимым кадровым перестановкам, предпринятых руководством клуба в середине года и напряженной работе по проведению качественной селекции игроков в ходе трансферного окна, удалось создать команду, сумевшую в ходе тяжелого противостояния войти в число призеров Первенства и стать реальными претендентами на выход в Премьер-Лигу.

Особую благодарность выражаем акиму области Жетысу Бейбиту Исабаеву за оказанную поддержку и внимание команде «Жетысу».

Поздравляем всех наших преданных болельщиков, которые все это время продолжали верить в свою любимую команду и поддерживали ее во всех ситуациях.

Ждем в следующем году всех жителей города на обновленном Центральном стадионе «Жетысу» на просмотр домашних матчей нашей команды, где она будет соперничать с лучшими футбольными дружинами страны, и подарим всем любителям футбола большой спортивный праздник, который талдыкорганцы заслужили своей любовью к этой прекрасной игре!», — пишет пресс-служба клуба.

Футболистка сборной Казахстана названа лучшим игроком ЖФК ЦСКА в сезоне 2022

Узбекский клуб отказался играть с «Кайратом» на сборах

В «Зените» Алипа отреагировали на информацию об интересе «Палмейраса» к Клаудиньо

Экс-игрок «Астаны» может перейти в «Спартак»

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями