Мбаппе оформил хет-трик на 118-й минуте финала чемпионата мира-2022. Видео

Дата: 18 декабря 2022 в 23:49 Категория: Новости спорта

В эти минуты проходит финальный матч чемпионата мира 2022 года, в котором встречаются сборные Аргентины и Франции. Команды играют на стадионе «Лусаил Айконик» в Лусаиле (Катар). Главный арбитр матча — Шимон Марциняк (Польша). Счёт в матче — 3:3, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Форвард сборной Франции Килиан Мбаппе сравнял счёт на 118-й минуте, реализовав пенальти.

В первой половине основного времени матча, на 23-й минуте, нападающий сборной Аргентины Лионель Месси реализовал пенальти, а на 36-й минуте отличился полузащитник Анхель Ди Мария с передачи Алексиса Мак Аллистера.

Во втором тайме два мяча забил форвард национальной команды Франции Килиан Мбаппе. Сначала, на 80-й минуте, он реализовал пенальти, а уже через минуту точно пробил в дальний угол ворот Эмилиано Мартинеса.

В дополнительное время Месси забил третий гол своей команды на 109-й минуте.