Популярные темы

Юбилейную премию «Жан Шуак» получил житель Кентау

Дата: 12 декабря 2022 в 18:19 Категория: Общество


Юбилейную премию “Жан Шуак” получил житель Кентау
Стоковые изображения от Depositphotos

Ерлан Абдиев проводит тренинги, обучающие ситуационной помощи людям с ограниченными возможностями, передает vera.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Туркестанской области.

Жителя города Кентау Туркестанской области Ерлана Абдиева наградили престижной общественной премией «Жан Шуак». Он стал обладателем премии в номинации «За сильную энергию и стремление к победе». Ерлан Абдиев организовал в родном городе обучающие тренинги по этике общения и оказанию ситуационной помощи людям с ограниченными возможностями.
Церемония награждения лауреатов, организованная Казахстанской конфедерацией инвалидов при поддержке партии «AMANAT», состоялась в Астане.

Председатель партии Ерлан Кошанов отметил, что проведение премии «Жан Шуак» стало доброй традицией, открывшей новые возможности для тысяч людей с особыми потребностями. По его словам, на протяжении 15 лет премия «Жан Шуак» приносит радость тысячи таким людям. Выдержав испытание и пройдя нелегкий путь, они сегодня сами протягивают руку помощи тем, кто в ней нуждается.

«Работа по поддержке людей с особыми потребностями всегда в центре внимания Главы государства Касым-Жомарта Токаева. По инициативе Президента запущены специальные проекты по социальному предпринимательству, создается институт омбудсмена для защиты прав людей с особыми потребностями», – сказал председатель «AMANAT» Еран Кошанов.

По словам президента Казахстанской конфедерации инвалидов, члена фракции «AMANAT» в Мажилисе Жанат Омарбековой, одна из главных целей премии – помочь открыть новые возможности для личностного развития людей с особыми потребностями, поддержать их стремление двигаться вперед и приносить пользу обществу.

Победителям в каждой номинации был вручен ценный приз.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Общество Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями