Популярные темы

В Шымкенте новобранцы приняли присягу

Дата: 12 декабря 2022 в 15:19


В Шымкенте новобранцы приняли присягу
Стоковые изображения от Depositphotos

Приняли присягу новобранцы в Шымкенте, сообщает vera.kz

В Шымкенте прошла торжественная церемония принятия присяги молодых военнослужащих срочной службы. В ней приняли участие военнослужащие части города, ветераны Вооруженных сил, а также родные и близкие призывников. Так вступая в ряды Вооруженных сил Республики Казахстан, они будут осваивать различные военные специальности, с честью нести службу, выполняя свой священный воинский долг по защите воздушных рубежей нашей Родины. Командир части полковник Орынбасар Жубанов обращаясь к молодым воинам, подчеркнул, что в армии они найдут настоящих боевых друзей, познакомятся с новыми видами вооружения, приобретут бесценный жизненный опыт.

«Я уверен, что за год службы благодаря офицерскому и сержантскому составу, а также вашему трудолюбию и ответственности вы станете настоящими воинами, которые в любое время смогут встать на защиту наших воздушных рубежей. Желаю вам здоровья, благополучия и успешной службы»! – резюмировал полковник Орынасар Жубанов.

Впереди у них год напряженной учебы, службы и выполнение разного рода учебно-боевых задач, а сегодня праздник. Преодолевшие почти 2000 км от дома до своих сыновей мамы следили за церемонией со слезами на глазах, ведь совсем недавно многие из этих мальчишек закончили школу, а сегодня они уже начинают службу в армии.

«Эмоций много, и их не передать словами. За месяц, они стали взрослее, серьезнее и возмужали. Со многими родителями мы познакомились еще в военкомате. С того момента мы тоже стали ближе друг к другу, и это замечательно. В целом я рада, что вырастила настоящего патриота и очень горжусь, что мой сын попал служить именно в войска противовоздушной обороны. Я желаю ему достойной службы»! – рассказала мать одного из солдат Елена.

Еще на сборном пункте Костанайского областного департамента по делам обороны они прошли медицинскую комиссию, где опытные врачи и психологи провели тщательный отбор, определяя их морально-психологическое состояние и здоровье.

А в течение месяца после прибытия в воинскую часть новобранцы прошли курс по программе сборов молодого пополнения, ознакомились с историей и традициями части, в которой предстоит проходить службу, изучили тактико-технические характеристики техники и вооружения, основы строевой, государственно-правовой и огневой подготовки. После присяги для родителей была организована экскурсия по территории части. Были показаны казарменные помещения, столовая, командование части ответили на имеющиеся вопросы родителей.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями