Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 12 декабря 2022 в 12:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Утром 10 декабря 45-летний пастух из села Октябрьское Кособинского сельского округа ушел в степь для поиска пропавшей отары овец. Спустя сутки он не вернулся домой. Сотовый телефон его был отключен, семья пастуха забила тревогу и обратилась в полицию.



Полицейские совместно с пограничными службами отправились на место, где предположительно мог находиться пастух сразу, как только поступил вызов. В снежной степи поиски было вести сложно, но полицейские смогли это сделать и спустя два часа нашли обессиленного пастуха.

— Искать в степи сложно, особенно когда не знаешь в какую сторону идти, но мы с коллегами быстро сориентировались и разделились на несколько групп. Спустя два часа поисков, нашли потерявшегося пастуха и его овец в 30 километрах от села Октябрьское. Он был практически без сил, очень сильно замерз, ночевал в степи прямо на снегу. Сотрудники сразу оказали ему первую помощь и отвезли домой, — говорит заместитель начальника отдела полиции Карабалыкского района, подполковник Жандос Баймуханов.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями