Казахстанец Алан Курмангалиев завоевал вторую медаль на чемпионате мира по настольному теннису

Дата: 12 декабря 2022 в 10:20 Категория: Новости спорта

Казахстанец Алан Курмангалиев стал бронзовым призером завершившегося в Тунисе юношеского чемпионата мира по настольному теннису в одиночном разряде среди спортсменов не старше 15 лет, сообщает Prosports.kz.

В 1/8 финала Курмангалиев всухую обыграл шведа Виллиама Бергенблока (4:0), а в четвертьфинале вырвал победу в упорной борьбе с болгарином Йоаном Величковым (4:3) и лишь в полуфинале он уступил японцу Казуки Йошияме – 1:4.

Для Алана эта награда стала второй на первенстве мира-2022. Ранее он вместе с представительницей Египта Ханой Годой стал чемпионом планеты в смешанном парном разряде.