Популярные темы

«Я буду более агрессивным и вообще не переживаю за бой». Анкалаев намерен с первого раунда искать победу в титульном поединке с Блаховичем

Дата: 08 декабря 2022 в 13:40


«Я буду более агрессивным и вообще не переживаю за бой». Анкалаев намерен с первого раунда искать победу в титульном поединке с Блаховичем
Стоковые изображения от Depositphotos

В ночь с 10 на 11 декабря на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (Невада, США) состоится турнир UFC 282.

В главном поединке ивента между россиянином Магомедом Анкалаевым (17-1) и опытнейшим поляком Яном Блаховичем (29-9) определится чемпион американского промоушена в полутяжелом весе.

В эксклюзивном интервью Prosports.kz 30-летний уроженец Дагестана рассказал о своем настрое и тактике на самый важный бой в карьере.

– Магомед, до чемпионского боя в UFC остаются считанные дни. Титульный статус поединка откладывает на вас какой-либо дополнительный отпечаток, все-таки вы достаточно долго ждали этого шанса?

– Да, конечно. Это то, к чему я так долго шел, и мне неожиданно предоставили возможность биться за пояс. Я очень рад и с нетерпением жду этого момента.

– В какой форме и с каким настроем подходите к самому важному бою в карьере?

– Подготовка прошла успешно. Сейчас будет весогонка, поэтому пара самых тяжелых дней впереди. Все мои мысли сейчас об этом, но в целом все идет по плану.

– В предыдущем поединке с Энтони Смитом специалисты отметили ваши боковые смещения, которые не позволяли американцу пристрелять свои лоу-кики. Будет ли подобный прием одним из ключей к успеху и в бою с Блаховичем?

– В этом бою будет все включено. Это важный пятираундовый поединок с очень опасным соперником, поэтому будет жарко.

– Какие уязвимости на данный момент имеются у опытного поляка, на ваш взгляд?

– Думаю, что Блахович свое уже сделал, хотя тот же Тейшейра завоевал титул в 40 лет. Старые волки бывают очень опасными и хитрыми. Бой будет интересным, и каждый из нас будет искать ошибку соперника. Кто в итоге ее допустит, тому придется нелегко.

– Каким вы видите развитие событий, которое будет происходить в клетке в этот вечер?

– Мы не знаем, что именно соперник может нам предложить, но я готов принять все. Мы готовы и к ударке, и к борьбе. Я вообще не переживаю за бой.

– В чем будет заключаться главная опасность, которая будет исходить от поляка, на ваш взгляд?

– В этом бою нельзя ошибаться, потому что у него очень мощный удар. Главное – не допустить ошибку и быть максимально сконцентрированным.

– Есть мнение, что именно первые два раунда окажутся ключевыми в предстоящем бою. Что думаете на этот счет?

– Смотря для кого они будут ключевыми. Я не вижу больших опасностей в лице Блаховича, поэтому для меня нет разницы, какой будет раунд – первый, второй или третий, потому что я собираюсь доминировать с первых секунд. Ключевой фактор для меня – это победа. В этом поединке я буду более агрессивным и так как мой соперник возрастной, думаю, что у него возникнут большие проблемы.

– Несмотря на статус безоговорочного фаворита, большинство специалистов уверены, что вы готовитесь к затяжному поединку. Будете ли стремиться развеять это предположение и завершить титульный бой красивой и досрочной победой?

– Сделаем все возможное, чтобы добиться победы – пусть она будет досрочная или же бой пройдет всю дистанцию. Но мы будем искать победу с первого раунда.  

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями