Популярные темы

Елена Рыбакина хочет сыграть с лучшей теннисисткой мира в Алматы

Дата: 01 декабря 2022 в 17:29 Категория: Новости спорта


Елена Рыбакина хочет сыграть с лучшей теннисисткой мира в Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

Накануне встречи с представителями казахстанской прессы первая ракетка страны Елена Рыбакина призналась в любви к Алматы. В ее планах сыграть на алматинских кортах поединок с лучшей теннисисткой планеты Игой Швентек во время матча на Кубка Билли Джин Кинг-2023, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Планы Елены Рыбакиной сыграть против первой ракетки мира и всей польской команды также будут зависеть не только от нее, но и от руководства Федерации тенниса РК, которая будет заниматься организацией этого будущего противостояния. Прима казахстанского тенниса со своими коллегами три недели назад впервые сыграла в финальной части командного чемпионата мира в Глазго. 

«Новый опыт для меня. Непростой график был у нас, играли каждый день. Вроде бы, неплохо сыграли против хозяек, но уступили в паре. И на следующий день было непросто, мне и Юле Путинцевой, играли без отдыха, матчи поздно завершались. Немного не повезло, соперницы были непростые, уверена, что с каждым разом мы будем стараться играть получше».

Женская сборная Казахстана 14-15 апреля 2023 года примет на своей площадке команду Польши, где лидером является первая ракетка мира Ига Швентек. Этот поединок возможно пройдет и в Алматы, но как сказал вице-президент ФТК Юрий Польских здесь многое будет зависит от многих нюансов, которые должны быть решены ближе к этому времени. Сама же Елена не против этих игр на кортах Алматы, по ее мнению самая главная цель — победить грозных соперниц. 

«Если приедет Свентек, то это очень сложный противник. Но, хочу заметить, Billy Jean Cup, включаю все командные состязания, турнир своеобразный, рейтинг не имеет значения. Теннисист с малым рейтингом может показать свою лучшую игру. Однако Ига не из тех, кто так просто отдаст матч, надо будет показать себя на полную катушку. Надеюсь, что у нас все получится, тем более играем дома».

Рыбакина призналась в любви к Алматы, это было еще 9 лет назад, когда она начинала свою юниорскую карьеру в теннисе. 

Свою предсезонную подготовку Елена Рыбакина уже начнет на днях, на кортах Объединённых Арабских Эмиратов, а потом уже не за горами первые старты на хардовых покрытиях Австралии. 

9 июля лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина сделала большой исторический шаг, выиграв Открытый чемпионат Великобритании.

Тренер Рыбакиной набил татуировку в ее честь. Фото 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Алматы
Поделитесь новостью с друзьями