Популярные темы

Большинство жилищных кооперативов являются финансовой пирамидой, — МВД

Дата: 01 декабря 2022 в 08:45 Категория: Новости экономики


Большинство жилищных кооперативов являются финансовой пирамидой, - МВД
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Большинство жилищных кооперативов являются финансовой пирамидой. Об этом сегодня, 30 ноября, сообщил замминистра внутренних дел Нурбек Абдиев на заседании парламента.

«В последнее время численность жилищных кооперативов очень сильно выросла. Они с целью обмана населения, говорят, что помогут приобрести жилье без процентов, собрав деньги. Их система похожа на систему финансовой пирамиды. Для недопущения таких случаев мы провели большое собрание с руководителем «Ихсан», который сейчас сидит, с директором «Береке», с Министерством финансов и другими ведомствами. Там мы попросили их объяснить, по какой системе они работают», — сказал он.

Замминистра добавил, что МВД публиковало в социальных сетях сообщение, где описывается, как жилкооперативы могут обмануть население.

«Но некоторые люди, не слушая наших советов, снова вкладывают деньги в жилищные кооперативы. Я не могу сказать про все жилищные кооперативы, но большинство из рассмотренных нами, имеют систему финансовой пирамиды. Те, кто на вершине могут взять, а если идти вниз, то если деньги не поступают, они не могут вернуть их населению», — сказал он.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями