Популярные темы

Сборная Казахстана лишилась российского соперника на Кубке Первого канала

Дата: 25 ноября 2022 в 23:19 Категория: Новости спорта


Сборная Казахстана лишилась российского соперника на Кубке Первого канала
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент ФХР Владислав Третьяк объявил, что сборная России U-25 не примет участие в Кубке Первого канала, передает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

«От идеи выставить ещё одну, молодую сборную России U-25 мы вынуждены сейчас отказаться. Плотный график матчей в национальном чемпионате, Матч звёзд КХЛ, на это всё наложились эпидемия вируса во многих командах — собирать игроков на две сборных было бы очень непростой задачей. При этом часть ребят из RU-25 сыграют за национальную команду.

От проекта RU-25 мы, конечно, не отказываемся, болельщики увидят нашу звёздную сборную в мае», — приводит слова Третьяка официальный сайт ФХР.

Таким образом, в турнире примут участие три сборные: России, Беларуси и Казахстана. Кроме того, в ходе Кубка Первого канала состоится ещё один турнир. Он пройдёт в новом формате — «три на три». К ранее заявленным командам добавится ещё одна — национальная команда Китая. Мини-турнир состоится 16 декабря, основной — с 15 по 18 декабря. Кубок Первого канала пройдёт в Москве на стадионе «ЦСКА-Арена».

Расписание турнира:

15 декабря (четверг)
19:30 Белоруссия — Казахстан

16 декабря (пятница)
Международный турнир в формате «три на три»
Начало в 19.00
Участвуют сборные России, Белоруссии, Казахстана и Китая

17 декабря (суббота)
14:30 Россия — Казахстан

18 декабря (воскресенье)
14:30 Россия — Белоруссия. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями