Популярные темы

Страны ЕАЭС договорились обмениваться информацией по подготовке и проведению проверок ИКАО

Дата: 20 ноября 2022 в 16:34


Страны ЕАЭС договорились обмениваться информацией по подготовке и проведению проверок ИКАО
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Министр по энергетике и инфраструктуре ЕЭКАрзыбек Кожошев и заместитель министра транспорта Российской Федерации Игорь Чалик заявили значимость прохождения проверок ИКАО в сфере авиационной безопасности для каждого государства ЕАЭС, а также необходимость системного обмена опытом.

В своих выступлениях представители уполномоченных органов государств-членов поделились информацией о прохождении последних проверок ИКАО, проинформировали о результатах, проблемных моментах и рекомендациях.

В рамках конференции было проведено заседание рабочей группы по авиационной безопасности, в ходе которого были определены организационные вопросы и планы группы по авиационной безопасности на 2023 год.

По итогам конференции принята резолюция, в которой участники конференции сочли целесообразным обмениваться информацией по подготовке и проведению проверок ИКАО в области авиационной безопасности, координировать деятельность национальных служб авиационной безопасности по внедрению в практику Глобального плана обеспечения авиационной безопасности ИКАО, а также проводить конференции по вопросам авиационной безопасности на постоянной и ротационной основе.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями