Овечкин и Бучневич отметились голами в матче-блокбастере «Сент-Луис» – «Вашингтон»

Дата: 18 ноября 2022 в 11:20 Категория: Новости спорта

Настоящий блокбастер выдали «Сент-Луис Блюз» и «Вашингтон Кэпиталз» в очном противостоянии в рамках регулярного сезона НХЛ, сообщает Prosports.kz.

Первый период целиком остался за «блюзменами». Благодаря голам Брэйдена Шенна, Павла Бучневича и Тори Крюга они ушли на перерыв, выигрывая 3:0 (ассистентским дублем в стартовом отрезке отметился российский форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко).

Однако во второй двадцатиминутке «столичные» усилиями своего капитана Александра Овечкина и Джона Карлсона сократили отставание до минимума. Под конец отрезка Райан О'Райлли сделал счет 4:2, однако победу в основное время хозяевам удержать не удалось.

Овечкин в третьем периоде выступил в роли подносчика снарядов, ассистировав вышеупомянутому Карлсону и Конору Шири. В воротах «Сент-Луиса» побывала и пятая шайба, но гол Ника Дауда был отменен после видеопросмотра.

Победителя пришлось выявлять в серии буллитов. В ней решающим оказался бросок Павла Бучневича, который был признан первой звездой матча.

«Сент-Луис Блюз» – «Вашингтон Кэпиталз» 5:4 Б (3:0, 1:2, 0:2, 0:0)
1:0 – Шенн (Кайру, Барбашев) – 04:56
2:0 – Бучневич (Тарасенко, Ледди) – 07:10
3:0 – Крюг (Томас, Тарасенко) – 11:49 ГБ
3:1 – Овечкин (Строум) – 35:12
3:2 – Карлсон (Дауд, Дженсен) – 37:36 ГМ
4:2 – О'Райлли (Ливо, Фолк) – 38:02
4:3 – Карлсон (Строум, Овечкин) – 55:45 ГБ