Видео всех финальных боев казахстанок на ЧА-2022 по боксу

Дата: 11 ноября 2022 в 23:09 Категория: Новости спорта

В пятницу, 11 ноября, казахстанские боксерши провели финальные бои на чемпионате Азии-2022 в Аммане (Иордания), сообщает Sports.kz.

Жайна Шекербекова (54 кг) единогласным решением судей одержала победу над представительницей Таиланда Джутамас Джитпонг и завоевала золотую медаль. Видео ее боя можно посмотреть ниже.

Вслед за ней на ринг вышла Карина Ибрагимова (57 кг) и также выиграла «золото»: она победила единогласным решением судей японку Ирие Сену. Видео ее боя можно посмотреть ниже.

Гульсая Ержан (81 кг) в финальном поединке в своем весе сразилась с индийкой Савити и потерпела поражение единогласным решением судей, став в итоге серебряной призеркой турнира. Видео ее боя можно посмотреть ниже.

Добавим, что также у Казахстана должна была выйти на ринг Алуа Балкибекова (48 кг), однако она без боя выиграла золотую медаль: ее соперница, японка Като Хикару, не смогла принять участие в финале из-за травмы.