Популярные темы

НПП будет консультировать бизнес по закупкам Самрук-Казыны

Дата: 11 ноября 2022 в 15:56 Категория: Новости экономики


НПП будет консультировать бизнес по закупкам Самрук-Казыны
Стоковые изображения от Depositphotos

atameken.kz

Предприниматели смогут получить консультацию о новой модели закупок фонда «Самрук-Казына» в филиалах и представительствах Национальной палаты предпринимателей «Атамекен», сообщает пресс-служба палаты.

С 30 сентября по 28 октября на базе НПП в формате видео-конференц связи проводилось обучение сотрудников палат предпринимателей и центров обслуживания предпринимателей о новой модели закупок, по действующим механизмам поддержки ОТП, о программе импортозамещения, о включении в реестр реестр товаропроизводителей, о прохождении предварительного квалификационного отбора поставщиков, о введении в единый номенклатурный справочник товаров, работ и услуг, а также о работе в информационной системе электронных закупок фонда «Самрук-Казына».

«В рамках семинаров обучились 43 сотрудников со всей республики от Единого оператора по закупкам. На сегодняшний день данные сотрудники с региональных палат предпринимателей, их представительств, а также с Центра обслуживания предпринимателей подготовлены к консультированию субъектов бизнеса при их участии в закупках фонда «Самрук-Казына». Предприниматели могут обращаться и получить консультацию в полном объеме», – отметили эксперты Национальной палаты.

Напомним, что в рамках взаимодействия АО «Самрук-Казына» и НПП «Атамекен» был проведен ряд конференций для представителей бизнеса по трем областям Республики Казахстан (Мангистау, Абай, г. Алматы).  Также планируется проведение конференций в остальных регионах страны.

По словам Раимбека Баталова, назрела необходимость разработать единые правила перевозок «как минимум на пять лет»

Минфин внес замечания в новые правила закупок Самрук-Казыны

Съезд НПП «Атамекен» состоится 18 февраля

Пять интересных статей на Kapital.kz за неделю

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями