Популярные темы

В Международный день энергосбережения в карагандинском «ЭкоМузее» рассказали, как внести свой вклад

Дата: 11 ноября 2022 в 14:25


В Международный день энергосбережения в карагандинском
Стоковые изображения от Depositphotos

«День энергосбережения был предложен в качестве тематического дня в апреле 2008 года. В Казахстане тогда проходило международное совещание координаторов международной экологической сети «Школьный проект по использованию ресурсов и энергии» (SPARE). В этот день важно делаться со всеми информацией о способах энергосбережения и зачем это нужно», — считают в «ЭкоМузее». 

Карагандинцев призывают осознанно относиться к экономии электричества. Это на самом деле не так сложно. Нужно всего лишь соблюдать небольшой список правил.

Итак, что же может сделать рядовой житель Карагандинской области? Специалисты составили подробный список:

— Используйте энергосберегающие лампы;

— Не забывайте выключать свет;

— Выключайте  компьютер, когда не работаете с ним;

— Экономно сушите белье (электросушки потребляют примерно в 6 раз больше электроэнергии, чем один цикл стирки в стиральной машине при температуре 30 градусов Цельсия);

— Экономьте тепло дома (проведите работы по теплоизоляции стен вашего дома, особенно за отопительными батареями, уплотните двери и окна, через окна и двери может уходить очень много тепла).

«Помните, что каждый может внести свой вклад в охрану природы. Только меняя свои привычки и образ жизни, можно повлиять на других»! — считают экологи.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями