Популярные темы

Нападение по наводке. В Домодедово у прибывших из Бишкека похитили $4 млн

Дата: 11 ноября 2022 в 13:32 Категория: Происшествия


Нападение по наводке. В Домодедово у прибывших из Бишкека похитили $4 млн
Стоковые изображения от Depositphotos

В московском аэропорту Домодедово 10 ноября неизвестные похитили у двух пассажиров, прилетевших из Бишкека, $4 млн наличными. Российский ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы пишет, что вооруженное нападение было спланированным и совершенно по наводке.

По данным полиции, на пассажиров, прилетевших рейсом из Бишкека в Москву, и встречающих их напала группа вооруженных людей в масках. Злоумышленники, угрожая автоматами, забрали рюкзак и чемодан с деньгами, а затем усадили нескольких встречающих в машины и вместе с ними скрылись с места происшествия. Позже в лесополосе полицейские обнаружили две брошенные машины, а рядом с ними ранее похищенных людей. В Москве был объявлен план перехват.

«Комплекс оперативно-разыскных мероприятий после вооруженного нападения в аэропорту Домодедово продолжается. Установлено, что преступление было спланировано и совершено по наводке», — сообщили ТАСС в полиции.

Телеграм-кала Baza писал, что деньги похитили у двух граждан Кыргызстана, которые приехали покупать бизнес. В МВД Кыргызстана «Клоопу» сообщили, что у них нет информации о разбое в Домодедово.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями