Популярные темы

В Нацстаткоме рассказали, куда за 10 месяцев был направлен основной объем инвестиций в основной капитал 

Дата: 11 ноября 2022 в 11:44 Категория: Новости экономики


В Нацстаткоме рассказали, куда за 10 месяцев был направлен основной объем инвестиций в основной капитал 
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Объем инвестиций в основной капитал составил более 97 млрд сомов, по сравнению с январем-октябрем 2021 года он увеличился на 1%. Об этом сегодня, 11 ноября, на пресс-конференции в Бишкеке сообщил заместитель председателя Нацстаткома Бакытбек Шокенов.

Увеличение объема инвестиций обеспечено за счет роста внешних источников финансирования на 7,7%, в то время как объем внутренних источников напротив снизился на 0,7%.

«Рост объема инвестиций в основной капитал отмечен в строительстве объектов обрабатывающих производств,в обеспечении электроэнергии, газом и паром, в транспортной деятельности и хранении грузов, деятельности гостиниц и ресторанов, информации и связи,операциях с недвижимым имуществом, в госуправлении и обороне, в образовании, в искусстве, в сфере инвестиций.

«Основной объем инвестиций, более 81% от общего объема, был направлен на строительство объектов по добыче полезных ископаемых, обеспечение электроэнергии, газом и паром, транспортной деятельности и хранение грузов, информацию и связь, а также в жилищное строительство», — пояснил он.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями