Популярные темы

Кыргызстан и Швейцария успели нанести вред своим ледникам: Посол О.Бангертер объяснил, почему страны должны вместе развивать зеленую экономику

Дата: 11 ноября 2022 в 11:04 Категория: Новости стран мира


Кыргызстан и Швейцария успели нанести вред своим ледникам: Посол О.Бангертер объяснил, почему страны должны вместе развивать зеленую экономику
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Если мы потеряем исключительность окружающей среды Кыргызстана, то это будет нести потери и для экономики. Об этом сегодня, 11 ноября, в ходе Регионального форума «Зеленая экономика – 2022» сообщил посол Швейцарии в Кыргызстане Оливье Бангертер.

«Надо сохранить это богатство для будущих поколений. Если мы это потеряем — это будет означать и потери для экономики. Могу привести в пример нашу страну, где понадобился целый век для устранения вреда, нанесенного лесам. Этих угроз становится больше из-за изменений климата. Мы больше не можем игнорировать это, надо принимать решения», — сказал он.

По его словам, Кыргызстан и Швейцария имеют много схожестей, и не только в природе. «Обе наши страны успели нанести вред ледникам. Было бы ошибкой, если бы мы не стали вместе бороться с изменениями климата. Один из способов, где Швейцария поддерживает Кыргызстан, это переход на зеленую экономику. Мы поддерживает мероприятия по финансированию и устойчивому туризму», — пояснил он.

О.Бангертер добавил, что зеленая экономика — хороший способ для устойчивого развития и гарантия того, что следующие поколения смогут жить в благоприятных условиях.

«Это то, что мы можем сделать вместе с правительством и частным секторов, те мер, которые мы можем принимать и сегодня, и завтра», — сказал он.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями