Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 11 ноября 2022 в 10:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Оскорблявшего полицейских костанайца отправили на принудительное лечение, пишет Nur.kz

В Костанае получила продолжение история о водителе, оскорблявшем полицейских. Сначала мужчину приговорили к административному аресту, а после признали невменяемым и лишили водительских прав, сообщается на официальном сайте суда Костанайской области.

Напомним, ранее в районе городского пляжа в Костанае полицейские остановили водителя М., который разъезжал на авто без госномеров. Когда стражи порядка стали оформлять протокол, молодой человек начал выражаться нецензурной бранью и оскорблять полицейских, а затем попытался скрыться. Его все же задержали и составили на него административный протокол. За езду без госномеров административный суд приговорил мужчину к двум суткам ареста, сам задержанный извинился перед полицейскими и горожанами. Несмотря на извинения, за оскорбление полицейских при исполнении в отношении водителя было возбуждено уголовное дело. Об итогах расследования этого дела рассказали в суде. Согласно заключения комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы, М. совершил запрещенное уголовным законом деяние в состоянии невменяемости.

В итоге суд прекратил производство по уголовному делу, а в отношении мужчины назначили принудительные меры медицинского характера в виде амбулаторного принудительного лечения по месту жительства. Помимо этого, на основании невменяемости гражданина М. его лишили водительских прав. «Установленный у ответчика диагноз входит в перечень медицинских противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности — в частности, работ, связанных с источником повышенной опасности — и запрещает управлять транспортным средством», — пояснили в суде. Решение суда еще не вступило в законную силу.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями