Популярные темы

Судейским решением закончился бой за звание «абсолюта». Видео

Дата: 07 ноября 2022 в 00:49


Судейским решением закончился бой за звание «абсолюта». Видео
Стоковые изображения от Depositphotos

На Etihad Arena в Абу-Даби (ОАЭ) № 4 и № 6 в женском рейтинге P4Р (по версии журнала The Ring), соответственно американка Джессика Маккэскилл (12-3, 5 КО) и британка Шантель Кэмерон (17-0, 8 КО) разыграли в очной схватке звание абсолютной чемпионки мира в первом полусреднем весе (до 63,5 кг). Победа досталась британке, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.

Маккэскилл — абсолютная чемпионка дивизионом выше, а Маккэскилл — обладательница двух поясов (WBC и IBF) в 63,5 кг. Ещё два титула (WBA и WBO) были вакантными. Не исключено, что вскоре дамы встретятся в реванше — подерутся за все пояса Маккэскилл в 66,7 кг, так как Кэмерон мечтает стать абсолютом в двух весах.

Кэмерон шикарно начала бой. Контролировала дистанцию, джебила, не позволила Маккэскилл навязать драку, здорово двигалась. Американка выглядела разбалансированной, размашистой. Бросалась головой вперёд и выбрасывала широченные свинги с надеждой случайно срубить соперницу. 

В техническом плане между ними пропасть. Но Маккэскилл побеждает не за счёт мастерства — она мощная, агрессивная, жутко неудобная и с очень солидным уоркрейтом. Как ни странно, но Кэмерон это абсолютно не беспокоит. Мастер-класс от британки. 

Но она получила рассечение после столкновения головами. А во второй половине схватки бой получился чуть более силовым, и у американки начало хоть что-то получаться. Интересно, сколько раундов ей отдадут судьи.

Счёт: 97-93, 96-94 и 96-94 в пользу британки. 

Кэмерон UD 10. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями