Популярные темы

Моуринью установил рекорд в еврокубках

Дата: 28 октября 2022 в 12:00


Моуринью установил рекорд в еврокубках
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью одержал свою 107-ю победу в еврокубках, передает Prosports.kz. со ссылкой на Сhampionat.com.

Под его руководством итальянский клуб обыграл финский «ХИК» в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы со счетом 2:1.

Португальский специалист обошел по этому показателю сэра Алекса Фергюсона, став тренером с наибольшим количеством побед в еврокубках.

Напомним, ранее Моуринью тренировал «Порту», «Челси», «Реал», «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм». С португальским клубом он становился победителем Лиги чемпионов-2003/2004, с «МЮ» одержал победу в Лиге Европы 2017 года, а с «Ромой» стал обладателем трофея Лиги конференций в сезоне-2021/2022.

В текущем розыгрыше Лиги Европы итальянцы с Моуринью занимают второе место в группе С, набрав семь очков, такое же количество баллов у «Лудогорца». На первом месте «Бетис» (13), вышедший из группы.

ФОТО yandex.ru

Видеообзор ключевых матчей Лиги Европы и Лиги конференций

«Вест Хэм обыграл Силькеборг, Юргорден совершил камбэк в Норвегии, Ницца справилась с Партизаном». Результаты 5-го тура Лиги конференций

«Роналду забил, Арсенал проиграл, Фенербахче и Ренн сыграли вничью». Результаты 5-го тура Лиги Европы

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями