Популярные темы

Итоги республиканского чемпионата по шахматам подвели в Караганде

Дата: 27 октября 2022 в 15:05 Категория: Новости спорта


Итоги республиканского чемпионата по шахматам подвели в Караганде
Стоковые изображения от Depositphotos

К участию в командных соревнованиях допускались сборные команды областей Казахстана и городов республиканского значения – Астаны, Алматы, Шымкента. В состав команд могли входить как мужчины, так и женщины. Участники состязались в четырех категориях: личных и командных соревнованиях, а также в рапиде и блице.

Победителей, занявших первые, вторые и третьи места, наградили медалями, дипломами и денежными призами. К слову, именно в нашем городе, рассказали организаторы, такие соревнования проводятся уже в 13 раз. Сам чемпионат, кроме того, был посвящен памяти Сакена Сейфуллина.

В Караганду испытать себя в шахматах приехали представители нескольких регионов, а также команды из Алматы, Астаны, Павлодара. Караганда и Карагандинская область были представлены двумя командами – всего из региона собралось 26 участников.

Победителей в чемпионате немало – как в личных, так и в командных зачетах, однако подавляющее большинство призов досталось участникам из Павлодара – почти по всем позициям они стали первыми. Команда из Караганды взяла на соревнованиях бронзу. Отметили организаторы и талантливого юного карагандинца – подростка Даниала Сапенова, который в ходе соревнований обыграл гроссмейстеров, хотя сам еще только получает звание международного мастера. Компания ТОО «Комбинат индивидуального домостроения» подарила Даниалу планшет новейшей модели. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости спорта Караганда
Поделитесь новостью с друзьями