Сборная Казахстана обошла Турцию и стала лучшей на ЧМ-2022 по армрестлингу после скандала с флагом

Дата: 25 октября 2022 в 09:59 Категория: Новости стран мира

В турецком городе Анталья на чемпионате мира по армрестлингу среди взрослых, кадетов, юношей, молодежи и ветеранов сборная Казахстана заняла первое общекомандное место, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Казахстанские армрестлеры в общей сложности завоевали 68 золотых, 66 серебряных и 36 бронзовых медалей.

В соревнованиях, в которых приняли участие 1700 спортсменов из 54 стран, честь Казахстана защищали 200 спортсменов.

В общекомандном зачете в тройке лидеров также расположились сборные Турции и Болгарии.

В Турции официально прокомментировали скандал с флагом Казахстана на чемпионате мира по армрестлингу