Популярные темы

В Майкудуке Караганды завершается реконструкция парка

Дата: 22 октября 2022 в 11:25


В Майкудуке Караганды завершается реконструкция парка
Стоковые изображения от Depositphotos

  

– Основной объём работ выполнен, – сообщил акиму области Женису Касымбеку представитель подрядной компании ТОО «Atlant Building» Владимир Нефёдов. – В конце октября начнём монтаж оборудования и планируем завершить к середине ноября. Парк будет полностью готов, на следующий год ничего не останется.

В общей сложности благоустроено 14 гектаров. Для любителей активного отдыха предусмотрена велодорожка протяжённостью 2,5 км, беговая – 1,2 км, зона воркаута, футбольное и баскетбольное поля. Гулять и наслаждаться природой жители смогут в тихой зоне. Кроме того, есть площадка для выгула собак.

В парке сделано освещение. Жители сюда уже приходят для вечерних прогулок.

Женис Касымбек также осмотрел благоустроенные футбольные поля и детские площадки в районе Алихана Бокейхана. В этом году в Майкудуке, Пришахтинске и Сортировке уже установили 36 детских игровых площадок, построили 6 футбольных полей с искусственным газоном, благоустроили 12 дворовых территорий.

Кроме того, аким области проверил, как идёт строительство третьего тепловывода.

Этот проект поможет решить проблему тепловых мощностей в областном центре, позволит обеспечить теплом новостройки Юго-Востока. В этом году продолжили укладку трубопровода от ТЭЦ-3.

Подрядчики обещают полностью построить насосные станции – в проекте их четыре.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями