Популярные темы

Фото — В Бишкеке проходит сельскохозяйственная выставка «АгроТехЭкспо-2022» и ярмарка «Алтын куз»

Дата: 20 октября 2022 в 12:44


Фото — В Бишкеке проходит сельскохозяйственная выставка «АгроТехЭкспо-2022» и ярмарка «Алтын куз»
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Бишкеке проходит сельскохозяйственная выставка «АгроТехЭкспо-2022» и ярмарка «Алтын куз».

20 октября состоялось открытие выставки, посвященной 95-летию Министерства сельского хозяйства в Кыргызстане.

В мероприятии приняли участие президент республики Садыр Жапаров, министр сельского хозяйства Аскарбек Джаныбеков, глава комитета Жогорку Кенеша по аграрной политике Аманкан Кенжебаев, а также сотрудники районных и областных администраций ведомства.

Во время выступления президент С.Жапаров поблагодарил работников аграрной отрасли за достигнутые успехи и напомнил о постоянной поддержке со стороны государства.

Министр А.Джаныбеков, в свою очередь, отметил успешную работу сотрудников компетентных ведомств, а также производителей по обеспечению продовольственной безопасности населения.

«В данное время вы делаете все возможное для обеспечения продовольственной безопасности страны. Все это видят», — подчеркнул глава комитета по аграрной политике А.Кенжебаев.

Представители частного сектора поблагодарили представителей кабмина, а также депутатов за поддержку и отметили эффективность реформ, проведенных в течение последних лет.

В ходе мероприятия министр сельского хозяйства А.Джаныбеков наградил передовых представителей производства за вклад в развитие отрасли.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями