Популярные темы

Производство сахара в Бразилии сократилось на 27%

Дата: 17 октября 2022 в 11:44 Категория: Новости стран мира


Производство сахара в Бразилии сократилось на 27%
Стоковые изображения от Depositphotos

Производство сахара в Центрально-Южном регионе Бразилии достигло 1,7 млн тонн в второй половине сентября т.г. и сократилось на 27% в годовом исчислении. Такие данные приводит бразильская профильная ассоциация UNICA.

На сокращении объемов производства отразилось приостановка некоторых сахарных заводов из-за задержки поставок сахарного тростника ввиду обильных осадков.

Совокупное производство сахара с начала сезона 2022/23 гг. (апрель-март) в Бразилии составило 26,33 млн тонн, а это на 9,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого сезона.

По данным Департамента внешней торговли (Secex) Минэкономики Бразилии экспорт сахара из страны в сентябре т.г. увеличился на 21% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом и достиг 3,08 млн тонн.

Общий объем экспорта сахара из Бразилии в 2022/23 г.г. ожидается в объеме 28,2 млн. тонн, а это на 9% больше, чем в прошлом сезоне.

Tazabek писал, что с начала года на сахар из Бразилии и Индии пришлось больше 80% импорта Кыргызстана.

Ранее Россия ввела запрет на экспорт сахара, а она являлась основным поставщиком данного продукта в КР.

C мая Кыргызстан начал импортировать тростниковый сахар из Бразилии для переработки и белый сахар из Индии. Поставки из двух стран составили 89 тыс. тонн из общего объема импорта в 106 тыс.

Из РФ после введения ограничений поступило 412 тонн сахара.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями