Популярные темы

Посольство РК просит казахстанцев покинуть Украину

Дата: 10 октября 2022 в 21:56


Посольство РК просит казахстанцев покинуть Украину
Стоковые изображения от Depositphotos

gov.kz

Посольство РК в Украине опубликовало обращение, в котором просит казахстанцев воздержаться от поездок в эту страну, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«В связи с активизацией атак на гражданскую инфраструктуру и государственные объекты по всей Украине, Посольство Республики Казахстан настоятельно просит своих граждан воздержаться от поездок в Украину, а тех, кто пребывает в стране, не пренебрегать сигналами воздушной тревоги и находиться в укрытиях и бомбоубежищах. Также Посольство убедительно просит граждан Казахстана по возможности покинуть территорию Украины», — говорится в обращении, которое опубликовано в Telegram-канале посольства.

Напомним, 10 октября в городах Украины прогремели взрывы. Это произошло в Киеве, Ивано-Франковске, Львове, Тернополе, Одессе, Харькове, Днепре, Хмельницке и других. По словам премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, по предварительным данным, повреждено 11 важных инфраструктурных объектов в восьми регионах страны и Киеве. По данным украинских СМИ, погибло 11 человек, пострадали 64.

Президент России Владимир Путин заявил, как пишет РБК, что Россия нанесла массированный удар высокоточным оружием в ответ на попытки терактов на ее инфраструктуре.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями