Сборная Казахстана завоевала 14 медалей на чемпионате мира по пара пауэрлифтингу

Дата: 10 октября 2022 в 18:59 Категория: Новости спорта

В г. Александрия (Египет) завершился чемпионат мира по пара пауэрлифтингу IBSA среди спортсменов с нарушением зрения, передает Sports.kz со ссылкой на ЦСП-ПРЕСС Parasport.

В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из 8 стран мира.

По итогам чемпионата сборная Казахстан по пара пауэрлифтингу завоевала 14 медалей: 4 «золота», 6 «серебра» и 4 «бронзы».

1) Мадьяр Жанысбаев (до 60 кг)
— среди ветеранов: 1 место в сумме троеборья и 1 место в жиме лежа.
— среди взрослых: 2 место в сумме троеборья и 2 место в жиме лежа.

2) Михаил Ткач (до 56 кг)

3) Андрей Москалев (до 82,5 кг)
— среди взрослых: 3 место в сумме троеборья и 3 место в жиме лежа.

4) Асимжан Хапузов (до 82,5 кг)
— среди ветеранов: 2 место в сумме троеборья и 2 место в жиме лежа.

5) Данияр Абильханов (до 110 кг)

6) Канатбек Санжар (до 75 кг)
— среди взрослых: 2 место в сумме троеборья и 3 место в жиме лежа.

7) Коновалов Игорь (до 100 кг)
— среди взрослых: 2 место в жиме лежа.

«Чемпионат мира по пара пауэрлифтингу прошел среди спортсменов с нарушением слуха всех возрастных категорий .Казахстан в соревнованиях представляли 8 спортсменов, семеро из них завоевали призовые места», — отметил начальник команды Центра спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями Улан Ануар.