Популярные темы

Что такое «Своя лига» и как это влияет на развитие детского футбола?

Дата: 10 октября 2022 в 18:50 Категория: Новости спорта


Что такое «Своя лига» и как это влияет на развитие детского футбола?
Стоковые изображения от Depositphotos

В год детей была запущен новый детский турнир «Своя лига». Кто создал этот проект, кто может участвовать в нем, и какой положительный эффект несет турнир — читайте в материале Prosports.kz.

«Своя лига» — это футбольный проект созданный «SD Family» совместно с «Jusan».

«Мы хотим внести вклад в развитие спорта в стране, и «Jusan» даёт эту возможность: турниры проходит без вступительного взноса, с прямыми трансляциями, выпусками VLOG-ов на Youtube с игровых дней и матчей в самом лучшем зале Астаны на «Сайран Арене»!», — делится руководитель проекта Даниил Пичкарев.

Сам турнир по футзалу проходит сразу среди юношеских команд 4-х возрастных групп:

2007-2008 г.р.

2009-2010 г.р.

2011-2012 г.р.

2013-2014 г.р.

Соревнования стартовали с 27 августа и пройдут до 16 октября. Каждая команда сыграет по игре на каждой неделе, по итогу у каждой команды будет по 9 игр. 

«Так как турнир длительный и проходит параллельно с учебным годом в школах, игры проходят по выходным и дают возможность приезжать командам с других городов и поселков», — добавляет Пичкарев.

«Организация турнира намного выше, чем у большинства Любительских Лиг города, инвентарь и формы предоставляет Jusan, у каждой команды свой логотип, почти у всех коллективов по 2 тренера на скамейке запасных, что дает огромный буст по качеству игры и принятию решений на поле. Мы внедрили систему VAR на детской лиге — это уже говорит о многом, после чего высококачественные судьи на нашем турнире принимают свои уверенные решения на 99.9%. Большинство игр заполняют почти целый стадион, родители, друзья, подруги и родственники. Это — топ!», — продолжает Даниил Пичкарев.

Отмечается, что по окончании турнира все призеры получат награды в виде медалей, также будут награждать лучших игроков в отдельных номинациях.

«Есть очень много талантливых ребят в разных командах и возрастах, так как футзал в нашей стране очень сильно развит, некоторых футболистов тренера и игроки примечают с самого детства. Многих ребят со старшей группы уже привлекли команды Первенств Города, а уровень там уже намного выше. Очень надеемся, что благодаря нашему турниру судьбы большинства футболистов пойдут в положительную сторону и дай бог, скоро увидим наших мальчиков по телевизору с флагом на груди!», — делится руководитель проекта.

«На детскую лигу огромные планы, сделать первенство в каждом городе, после чего организовать Чемпионат Казахстана среди победителей», — заключил Пичкарев.

Отметим, что лига была создана «SD Family» совместно с «Jusan» в рамках года детей и молодежи в Казахстане.

Сборная Казахстана узнала своих соперников по отбору на Евро-2024

Расписание матчей с участием сборной Казахстана в квалификации Евро-2024

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями