Популярные темы

Гани Шаяхмет получил чёрный пояс с присвоением звания профессора джиу-джитсу

Дата: 10 октября 2022 в 17:46 Категория: Новости науки


Гани Шаяхмет получил чёрный пояс с присвоением звания профессора джиу-джитсу
Стоковые изображения от Depositphotos

Алматинский тренер спортклуба Checkmat Kazakhstan Гани Шаяхмет получил черный пояс с присвоением звания профессора джиу-джитсу.

Гани Шаяхмет с детства увлекался спортом. По душе ему были и командные игры. такие как футбол и баскетбол. но фанател он от единоборств. Поэтому дома не удивились. когда он в школе в четвертом классе по рекомендации учителя физкультуры был зачислен в секцию греко-римской борьбы.  Освоив навыки палуанов-классиков, перешел на дзюдо, затем попробовал себя в грепплинге. «Летуном» Гани себя не считал, просто его душа и тело и вся творческая натура искали тот вид спорта, который увлечет, затянет, влюбит и вдохновит на всю жизнь. Таким видом спорта для Гани Шаяхмета и стал джиу-джитсу. Искусство рукопашного боя, основным принципом которого является «мягкая», «податливая» техника движений Гани начал осваивать в студенческие годы. За годы спортивной карьеры он частвовал и побеждал в различных казахстанских и международных турнирах. Получал мастер-классы у заслуженных джитсеров из Бразилии, Америки, Испании, Турции и других стран.

С 2016-го года свой богатый опыт Гани стал передавать детям. Сейчас известный детский тренер по джиу джитсу  тренирует в спортивном клубе Checkmat Kazakhstan. Воспитанники в своем учителе души не чают, берут с него пример и через совместный с наставником труд добиваются роста мастерства и успехов в соревнованиях. Среди воспитанников Гани Шаяхмета есть призеры и чемпионы престижных состязаний.

На вопрос: «В чем секрет успеха?»,  тренер говорит скромно.
 
— Я очень люблю детей и джиу-джитсу. А любимый спорт и мои воспитанники отвечают мне благодарностью и взаимностью. Наверное, это и есть составляющие наших общих побед, — отметил новоиспеченный профессор в разговоре с журналистами, примеряя Черный пояс.

Поздравляем  с получением черного пояса и присвоением звания профессора джиу-джитсу и желаем ему и его воспитанникам громких побед на республиканских и международных соревнованиях!

Видеосюжет о Гани Шаяхмете можно посмотреть ЗДЕСЬ.

 

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости науки
Поделитесь новостью с друзьями