Популярные темы

Дмитрий Васильев с новыми фактами и разоблачениями

Дата: 10 октября 2022 в 11:46


Дмитрий Васильев с новыми фактами и разоблачениями
Стоковые изображения от Depositphotos

Известный борец с коррупцией Дмитрий Васильев опубликовал на своем телеграм-канале «Гегель не Бабель» серию материалов.  Касаются эти статьи  «Дела судьи Аубакирова против КФФ» и других моментов. Несомненно эта информация будет интересна и нашим читателям.

Ранее Sportinfo.kz публиковал  заявления Васильева по этой актуальной теме.

Судья Аубакиров против КФФ: официальное заявление Дмитрия Васильева

УЕФА может отстранить от своих должностей руководителей футбола Казахстана...

 

 

«Это не заявление. Это моё понимание ситуации по делу судьи Аубакирова и не только. Выше я выложил с согласия Алибека Темировича наше письмо в КФФ и их вчерашний ответ.

Логика КФФ самоубийственна. Они не хотели переговоров и разрешения споров, буквально игнорируя все наши добронамеренные предложения о переговорах с целью разрешить спор, не доводя его до УЕФА, ФИФА и КАС; но они незамедлительно реагируют на наши публичные заявления. Два раза мы публиковали заявления, и оба раза на следующий же день получали «отписки на отъ…сь». Что ж, продолжим публичный диалог, раз вам там так нравится больше.

Безнаказанность развращает. Президент КФФ А.Н.Барменкулов НЕЛЕГИТИМЕН. Он не выиграл выборы. Его победа сфабрикована. И это сошло ему с рук, ибо никто не решился оспорить в ФИФА и в КАС, и даже в Казахстанских судах позорный отказ федерации признать результаты выборов президента федерации очевидно незаконными.

Механизм беспредельничания Барменкулов вкусил ещё в Шахтёре через своего племянника Е.Уразаева. Ему понравилось. Он же видел системный беспредел федерации, основанный на страхе, лжи и фальсификациях времён курирования КФФ «всемогущим» А.Джаксыбековым и его «шестерками» типа генсека А.Айтхожина и президента ПФЛК «нирыбынимяса Казахстанского футбола» О.Абраева. Он, видимо, решил, что ему тоже можно.

И вот уже странный матч с Тоболом и Шахтер чудесным образом в еврокубках. И чихать на то, что долги клуба при Барменкулове / Уразаеве только растут; что перед футболистами и тренерами огромные постоянно растущие долги. Они не говорят общественности о том, что они бездарные руководители; они рассказывают байки о мифичеких злобных спонсорах, недоплачивающих по «вторым контрактам», умышленно не договаривая, что у футболистов и тренеров контракты с КЛУБОМ, и только клуб имеет обязательства и несет ответственность, а вторые контракты — вообще незаконная, по сути, криминальная практика.

И вот, дорвавшись до федерации, Барменкулов решил, что он здесь царь и Бог, и может делать буквально всё, что захочет: убрать Байсуфинова, назначить по согласованию с ОПГ Уранхаева А.Карповича, для которого Казахстанское гражданство оказалось всего лишь разменной монетой, надо ему для работы — отказывается от бирюзового паспорта, надо — возвращает; потом убрать облажавшегося против нищих молдаван Карповича и назначить Адиева, но не потому, что Магомед Мусаевич добротный тренер, а только потому что только это позволяло Барменкулову скинуть с Шахтера на КФФ выплату долгов перед главным тренером. А то, что Адиев классный тренер выяснилось уже потом, на практике, и своим грандиозным успехом сборная Казахстана обязана не менеджерскому «гению» Барменкулова, а его менеджерскому провалу, приведшему к долгам Шахтера перед Адиевым. Вот так вот, не было бы счастья для Казахстанских Болельщиков, да несчастье (плохая работа «сладкой парочки» в Караганде) помогло.

Закрытость, келейность, криминал – это и есть кредо КФФ. Возьмите ситуацию с избранием Президентом ПФЛК Шоха. У меня вопросы не к Рохусу Рохусовичу. К слову, мы с ним вместе работали в «Урале»; он был спортивным директором, а я – коммерческим. Вопросы к федерации: почему и как из уставов ПФЛК, а затем и КФФ исчезли требования о том, что Президентом ПФЛК и Членом Исполкома КФФ могут быть только граждане Казахстана? Почему этот важнейший пункт отменяется не по осознанию необходимости изменений и не в результате открытого обсуждения с футбольной общественностью, а под конкретного человека? Где в этом право? Где в этом интересы Казахстанского футбола и его Болельщиков? В Караганде?

Судьи… В беспределе федерации судьям всегда отводилась роль покорных исполнителей воли руководства. Никто из них не мог осмелиться даже усомниться в необходимости исполнять прихоти бастыков, а зачастую и их «преступную» волю. Просто перечитайте коротенький ответ КФФ устами А.Нурсеитова. Суть ответа: КФФ и судьи заключают договор оказания услуг; КФФ кого хочет, того и привлекает; а кого не хочет – от того избавляется. Вот удивятся в УЕФА и в ФИФА, когда узнают, что КФФ относится к судьям, как, например, к чистильщикам окон. Захотели – заказали; захотели отказали. Ведь судьи для этой федерации традиционно такие же «чистильщики», только на поле…

И ещё, обратите внимание, мы в нашем письме просим указать в каком юридическом органе КФФ подлежит разрешению спор; ведь в договоре конкретная инстанция КФФ не указана. Но федерация «включила дурака» и ответила, что «в соответствии с договором». Это тоже очень понравится в УЕФА, ФИФА и в КАС.

Если бы Алибека Темировича Аубакирова не существовало, Казахстанскому футболу следовало бы его придумать. Но, Хвала Всевышнему он, Герой Казахстанского футбола эпохи Жана Казахстана, существует.

Что ж, гостода Барменкулов и Абраев… Вы сами подписали себе приговор. Обратный отсчет Вашему беспределу в Казахстанском футболе начался».

Известный борец с коррупцией Дмитрий Васильев все новости публикует на своем телеграм-канале «Гегель не Бабель».

Материалы по теме:

Дмитрий Васильев c фактами и документами про коррупцию в «Астане» 

Дмитрий Васильев о чемпионате Казахстана и ситуации в «Актобе»

Глава Антикора Бектенов доложил Токаеву о коррупционных делах

Правда против гнили: победила правда

Ответ ПИТОРАСУ Жаркову, его спонсору Уранхаеву и другим гнилым людишкам

Редактор Sportinfo.kz Гений Тулегенов вызван следователем по делу об Алматинской трагедии 

Дмитрий Васильев про крыши Лории с Уранхаевым, коррупцию и другое... 

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями