Популярные темы

Перевозчики возмутились планами ГНС по навешиванию навигационных пломб в Кыргызстане. В службе ответили, что бизнес остался доволен «пилотом»

Дата: 10 октября 2022 в 11:44 Категория: Новости экономики


Перевозчики возмутились планами ГНС по навешиванию навигационных пломб в Кыргызстане. В службе ответили, что бизнес остался доволен «пилотом»
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Перевозчики возмущены планами Государственной налоговой службы по навешиванию навигационных пломб на территории Кыргызстана. Об этом сегодня, 10 октября, в ходе встречи бизнес-сообщества и государственных органов сообщил представитель перевозчиков почты и консолидированных грузов, курьерской службы Ринат Мансуров.

«До нас дошла информация, что ГНС планирует вешать пломбы на все машины до снятия в пункте доставки. Такая проблема была в Казахстане, и там они по 3-5 дней не приезжали снимать пломбы. Совершенно не учитываются наши интересы, когда принимается постановление», — сказал он.

Старший инспектор отдела по работе с ЕАЭС в ГНС ответила, что на территории КР проходился пилотный проект по навешиванию пломбы внутри на добровольной основе, но этим мало, кто заинтересовался.

«Многие отказались участвовать, но по итогам «пилота» все хорошо прошло, и бизнес ощутил на себе, все остались довольны. Кроме того, в рамках ЕАЭС у нас сейчас проходит согласование по Соглашению о навигационных пломбах. Мы все должны провести пилотные проекты и понять, какие сложности могут возникать», — сказал он.

Р.Мансуров ответил, что предприниматели могут многое рассказать по этому проекту: «Работа усложняется. Все перевозчики подтвердят это, мы много раз обращались», — сказал он.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями