Популярные темы

«Умай Групп». Будущее Кыргызстана в развитии детского спорта

Дата: 10 октября 2022 в 09:34 Категория: Новости спорта


«Умай Групп». Будущее Кыргызстана в развитии детского спорта
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Спортивные победы – это престиж государства. Именно поэтому поддержка спорта? одно из важнейших направлений, без которого невозможно развитие Кыргызстана.

Такой позиции придерживается Бермет Танабаева — PR-менеджер «Умай Групп» — крупнейшего отечественного сетевого оператора, управляющего розничными сетями Globus, «Народный» и «Достор».

Специалист компании, достигшей высот в сфере торговли, рассказала о том, какие спортивные проекты поддерживаются ими сегодня и о том, почему развитие детского спорта и творчества — одно из самых приоритетных направлений.

За массовым спортом будущее

На протяжении нескольких лет «Умай Групп» выступает в качестве партнера Nomad Sport – организаторов самых ярких, масштабных и интересных спортивных мероприятий в республике.

«Мы активно поддерживаем традиционный весенний полумарафон Jaz Demi. Весеннюю велогонку «Разделка на 25 километров», атмосферный летний ночной забег, крайне важный Международный благотворительный забег «Сохраним Снежного барса», проходящий по центральным улицам Бишкека. В том числе и забег, который состоялся недавно — 9 октября. Выступаем партнерами на пунктах питания для спортсменов и не только. Наше видение на развитие спорта совпадает «Nomad Sport». Мы также считаем, что спорт должен быть доступным, безграничным и массовым», — говорит Бермет Танабаева.

«Умай Групп» активно поддерживает и одно из самых молодых спортивных объединений республики – Федерацию триатлона Кыргызстана, образованную в апреле 2015 года людьми, влюбленными в этот уникальный вид спорта.

«Мы видим те старания, которые прикладывают для развития спорта энтузиасты. Для нас, как для компании республиканского масштаба, важно, чтобы спорт развивался не только в крупных городах, но и в регионах. Чтобы вновь открывшиеся Федерации получали возможность объединять вокруг себя как можно больше новых единомышленников во всех уголках нашей родины», — объясняет PR-менеджер «Умай Групп» Бермет Танабаева.

Все чемпионы родом из детства

«Умай групп» выступает постоянным партнером Федерации легкой атлетики Кыргызстана. С этого года компания поддерживает важное направление – детскую легкую атлетику. Кроме этого, по словам специалиста, компания уделяет особое внимание юниорам в абсолютно разных видах спорта.

«Среди поддерживаемых нами мероприятий «Детский заплыв», прошедший 30 апреля в одном из спортивных клубов Бишкека, Международный Шахматный турнир в конце августа состоявшийся в городе Каракол. Открытый чемпионат Кыргызстана по легкой атлетике среди юношей и девушек в проходивший с 25 по 26 августа в Бишкеке на стадионе имени Долена Омурзакова, Чемпионата Кыргызстана по футболу среди женских команд в возрасте до 13 лет, различные детские футбольные старты и многое другое», — перечисляет Бермет Танабаева.

«Умай групп» поддерживает инициативы, чтобы подобные спортивные мероприятия проводились по всей стране. Особый акцент на развитии детского спорта в компании объясняют очень просто – мотивация один из важнейших стимулов для подрастающих чемпионов.

«Для детей очень важно, чтобы их старания ценили и поддерживали. Правильная мотивация – это один из важнейших стимулов в спорте. Они должны чувствовать свою ценность и ценность прилагаемых ими усилий. Наша задача сделать так, чтобы нынешние юниоры ощущали это, стремились к чемпионскому пьедесталу, добивались успехов, развивались и прославляли Кыргызстан на весь мир», — считает собеседница.

В компании считают важным развитие не только спортивных, но и всесторонних, творческих способностей у подрастающих кыргызстанцев. Один из таких проектов — «Globus – детям».

«Два раза в год мы проводим конкурсы детского рисунка, и разыгрываем крупные денежные призы, проводим различные бесплатные мастер-классы для детей. Одной из важнейших программ стала серия образовательных мастер-классов «Узнай Кыргызстан». Эта программа направленна на развитие в детях творческих способностей, а уникальный формат образовательной методики позволяет в игровой форме узнать о традициях, культурном наследии и истории нашей родины», — рассказывает представитель компании Бермет Танабаева.

Детство должно быть счастливым

Не менее важна и поддержка детей и их семей, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации. Ежемесячно компания оказывает поддержку и содействие Национальному объединению Красного Полумесяца, общественным фондам «Help the Children» и «SOS Детская деревня Бишкек», общественному объединениям «Кол Сунам» и «Дом Милосердия».

«Мы не могли остаться в стороне и в трагические для Кыргызстана дни, помогая соотечественникам в период пандемии Covid-19 и Баткенских событий. Было выделено продуктовых наборов на сумму более 2 миллионов сомов и перечислены 10 миллионов сомов на специальный счет, открытый Центральным казначейством для помощи пострадавшим Баткенской области», — говорит Бермет Танабаева.

На этот год в планах «Умай групп» еще ряд крупных и значимых социальных и спортивных проектов. Следите за новостями компании.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями