Популярные темы

«Не дают нам возможности двигаться вперед». Скабелка разобрал ошибки «Барыса»

Дата: 07 октября 2022 в 00:49


«Не дают нам возможности двигаться вперед». Скабелка разобрал ошибки «Барыса»
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер астанинского «Барыса» Андрей Скабелка прокомментировал поражение от нижегородского «Торпедо» (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает Sports.kz.

«Барыс» безвольно проиграл выездной матч КХЛ 

— Играли с быстрой, агрессивной командой. Долгое время справлялись, но индивидуальные ошибки не дают нам возможности двигаться вперед. В концовке, в третьем периоде, удалось нам взять под контроль игру, сравняли, имели хорошую возможность для того, чтобы выйти вперед, но вместо того, чтобы забивать, пропустили контратаку. Чем сильна команда «Торпедо» — она ждет таких шансов. Мы на этом попались. Готовимся к следующей игре.

— При счете 1:1 какое указание дали команде: успокоиться и удержать счет или идти дальше и забивать еще?
— Вы же, наверное, видели — мы создали два или три хороших момента. Причем это реально голевые моменты, которых у нас, наверное, не было на протяжении всего матча. Мы могли и одну, и две забивать. Нет, не было.

— Для кого при счете 1:1 более выгоден был открытый хоккей?
— Для того, кто выиграл. Мы не забили, хотя создали в этот промежуток моментов побольше, но пропустили контратаку. Небрежно сыграли в обороне после того, как Михайлис имел возможность вывести команду вперед. И не помогли Никите, который сегодня сражался весь матч и заслужил немножко другой результат.

— К пропущенным голам привели системные или индивидуальные ошибки?
— Были системные, но их немного было. В основном, это индивидуальные. 

«Не забил Никита Михайлис». Скабелка объяснил поражение «Барыса» 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями