Популярные темы

Определена квота Казахстана на добычу нефти в ноябре

Дата: 05 октября 2022 в 23:06 Категория: Новости экономики


Определена квота Казахстана на добычу нефти в ноябре
Стоковые изображения от Depositphotos

В Министерстве энергетики Казахстана сообщили об итогах 45-го заседания Совместного министерского мониторингового комитета и 33-й министерской встречи ОПЕК+, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

Участие в работе министерского заседания стран-участниц соглашения ОПЕК+ в Вене принял министр энергетики Болат Акчулаков.

«Принято решение продлить соглашение до 31 декабря 2023 года. Страны участники договорились сократить добычу нефти на 2 млн баррелей в сутки от уровня августа 2022 года, начиная с ноября этого года. Также был утвержден базовый уровень, одобренный на 19-м совещании стран ОПЕК+. Период компенсации перепроизводства продлен до 31 марта 2023 года. Обязательства для Казахстана на ноябрь составят 1,628 млн баррелей в сутки», — указывается в сообщении Минэнерго.

На заседании также обсудили выполнение в августе странами обязательств по соглашению.

Напомним, на заседании участники альянса также решили скорректировать частоту совещаний — теперь совместный министерский мониторинговый комитет (JMMC) будет проводить их каждые два месяца, а не раз в месяц. Министерские встречи ОПЕК и стран, не входящих в ОПЕК, будут проходить раз в полгода.

Следующая министерская встреча ОПЕК и стран, не входящих в ОПЕК, запланирована на 4 декабря 2022 года.

Участники альянса также скорректировали частоту совещаний

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями