«Зенит» Алипа добил соперника в центральном матче тура и ушел отрыв в РПЛ

Дата: 02 октября 2022 в 21:29 Категория: Новости спорта

2 октября состоялся матч 11-го тура российской Премьер-Лиги, в котором петербуржский «Зенит» принимал «Ростов», сообщает Sports.kz.

Встреча первой и третьей команд чемпионата завершилась победой «Зенита» со счетом 3:1. На 14-й минуте Малком вывел хозяев вперед. На 47-й минуте Николай Комличенко восстановил равновесие в счете. На 65-й минуте Вендел забил второй мяч в ворота «Ростова». На 77-й минуте Далер Кузяев увеличил отрыв в счете.

Выступающий за «Зенит» на правах аренды казахстанский защитник алматинского «Кайрата» Нуралы Алип остался в запасе. В этом сезоне футболист сборной Казахстана сыграл за команду Сергея Семака в шести матчах и не отметился результативными действиями.

После 11 сыгранных матчей «Зенит» лидирует в таблице, имея в активе 29 очков. «Ростов» идет на третьем месте — у него 22 очка. На втором месте с 23 очками находится ЦСКА.

«При всем уважении к казахстанскому народу...». Геннадий Орлов поставил крест на будущем Нуралы Алипа в «Зените»