Популярные темы

ГКНБ выявил незаконную торговлю табачных изделий в Бишкеке

Дата: 01 октября 2022 в 13:14 Категория: Происшествия


ГКНБ выявил незаконную торговлю табачных изделий в Бишкеке
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Государственный комитет национальной безопасности раскрыл канал незаконной торговли табачных изделий и электронных систем доставки никотина, в том числе электронных сигарет на территории города Бишкек. Такую информацию сообщила пресс-служба ГКНБ.

В ходе проведенных мероприятий в рамках доследственной проверки ГКНБ совместно с УГНС по Октябрьскому району г.Бишкек были выявлены табачные изделия без наличия первичных учетных документов на реализуемые товары в магазине «R.», расположенного на территории г.Бишкек, принадлежавшего индивидуальному предпринимателю «А.К.А.».

Данная продукция была изъята в количестве 620 коробок на общую сумму 9 млн 700 тыс. сомов и назначена налоговая проверка.

Установлено, что изъятая продукция была незаконно завезена контрабандным путем на территории КР в обход таможенных и налоговых платежей.

В результате налоговой проверки были выявлены нарушения Налогового кодекса, выраженные в занижении косвенного налога и уклонения от акцизного налога, где сумма ущерба составила 6 млн 191 тыс. 310 сомов.

В рамках доследственной проверки, владельцы продукции добровольно внесли денежные средства в размере 6 млн 191 тыс. сомов, с целью возмещения причиненного ущерба.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями