Популярные темы

Проект новой политической платформы Amanat обсуждают в 4 тысячах ППО 28 сентября 2022, 17:39

Дата: 28 сентября 2022 в 17:53 Категория: Новости политики


Проект новой политической платформы Amanat обсуждают в 4 тысячах ППО
                28 сентября 2022, 17:39
Стоковые изображения от Depositphotos

Члены более 4000 первичных партийных организаций Amanat по всей стране обсуждают проект новой политической платформы партии. Также в ходе заседаний ППО избираются делегаты для участия в конференциях территориальных филиалов партии.

К примеру, акушерка Алматинского городского родильного дома № 4 Тамара Хван, выступая на собрании первичной партийной организации «Денсаулык», отметила важность таких направлений, как благополучие семьи и здоровье нации.

«Партийцы регулярно отражают в своих программных документах и инициативах работу по повышению качества здравоохранения, на деле демонстрируя заботу о благополучии наших граждан», — поделилась Тамара Хван.

В свою очередь член первичной партийной организации «Кызылординское отделение магистральной сети» Сабыр Бимухамедов отметил, что новый программный документ объединяет точки зрения и мнения большинства партийцев.

«Каждому партийцу была предоставлена возможность озвучить свое мнение касательно документа через сбор предложений со всех регионов и социологический опрос. В целом отрадно, что Amanat, являясь главной политической силой страны, продолжает отстаивать интересы каждого гражданина», — добавил Сабыр Бимухамедов.

В Павлодаре члены ППО на базе Трамвайного управления города совместно с депутатами областного маслихата от партии акцентировали внимание на том, что приоритетом платформы является благосостояние каждого гражданина.

«У нас нет времени для того, чтобы сидеть и изучать целые тома документации. Для нас важны простота и доступность, и проект новой политической платформы как раз отвечает этим принципам. Могу сказать, что для нас очень важно, что главенствующим в направлении работы партии остается человек и его благосостояние», — поделился мнением сотрудник предприятия «Трамвайное депо им. Д. Махмудова» Сайлаубек Асыханов.

Член фракции Amanat в областном маслихате Серик Джартыбаев подчеркнул, что новый документ отражает мнения тысяч рядовых партийцев.

«Для меня, как директора местного колледжа информационных технологий, важно, что особое внимание в платформе уделено вопросам сферы образования на всех уровнях, начиная с дошкольного воспитания наших детей. Вся политическая платформа партии Amanat направлена на построение Справедливого Казахстана», — сказал Серик Джартыбаев.

В Карагандинской области руководитель ППО «Государственный архив» Елена Черная подчеркнула, что новая платформа – главный идеологический документ партии Amanat, отвечающий современным реалиям.

«Платформа содержит в себе видение будущего, ориентиры развития, принципы. Она делает нас еще на один шаг ближе к построению более Справедливого Казахстана», — сказала Елена Черная.

По итогам заседаний ППО также избраны делегаты для участия в конференциях территориальных филиалов партии.

Напомним, 6 октября в городе Астане состоится внеочередной XXIV съезд партии Amanat. В работе съезда примут участие делегаты со всех регионов страны.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями